Sunday, May 3, 2009

Игра Полцарства за принцессу


Как то раз прекрасная Елена приехала погостить к своему дяде, королю Сигизмунду. Тот был веселым стариком и постоянно вспоминал о том, как он шлепал принцессу по мягкому месту, когда та была совсем маленькая. Но теперь она выросла, и сама кого хочешь, отшлепает! Замуж тебе пора! - сделал вывод Сигизмунд Внезапно начался ужасный ураган - такого не было уже лет двести. Он опустошил поля и сады, посрывал крыши с домов, повалил деревья и разрушил все дороги.


В довершение всех бед, ураган разбудил дракона Огнедона, который мирно зимовал в своем ущелье. Теперь не выспавшийся ящер хулиганил по ночам, доводя бедных жителей до истерики. Из дома Елены по голубиной почте пришло письмо, что ее отец болен, и ей срочно нужно ехать домой, на другой конец королевства. Но дороги непроходимы, селения по пути разрушены, а над страной кружит голодный дракон… Кто же способен доставить принцессу домой через разоренные земли?

За дело берется рыцарь Артур, известный умом и отвагой. Ему предстоит убить двух зайцев одним выстрелом - доставить принцессу по месту назначения и восстановить разрушенное хозяйство страны, там, где будет проходить их путь.


В каждом селении после урагана - свои беды и трудности. Кому-то нужно починить лесопилку, кому-то построить мост, или добыть золота, чтобы купить семян для нового урожая. Плюс, так как все дороги разрушены, Артуру нужно прокладывать дорогу от селения к селению, чтобы карета принцессы могла туда проехать. Все это надо успеть до наступления ночи, иначе прилетит дракон Огнедон (любитель ночной охоты), и унесет принцессу к себе в логово. Для решения поставленных задач, у Артура есть в распоряжении его ум и смекалка, местные жители (усердные работники), немножко магии, ну и конечно, растущая любовь к прекрасной Елене!


Путь домой не близок, и героям игры придется пройти через сказочную лесостепь и горы, полные темных ущелий и привидений, через пустыни, где мало воды, но много лентяев и зыбучих песков и даже через заснеженную тайгу, где живут настоящие белые медведи. Перемещаться между этими климатическими зонами, вы будете с помощью экстравагантных видов транспорта: бригантина, воздушный шар и гигантский орел, подрабатывающий перевозками.


Понятно, что добрые дела никогда не остаются без награды, и за каждый восстановленный участок страны Артур получает мешок монет, прямо от королевского казначея, на которые в его родном поместье строится большой и уютный замок. Возведение замка игрок наблюдает прямо во время путешествия по карте Королевства. Чем быстрее и лучше будет восстановлена земля, тем красивее и выше будет ваш замок.


Эта игра является оригинальным замыслом, не имеющим прямых аналогов на рынке игр формата casual. Ее жанр можно определить как стратегия вперемешку с кликай, не зевай. Дизайнер игры Сергей Коршун высказался однозначно: Если Полцарства за принцессу будет иметь успех, то мы сделаем еще Полцарства. А успех будет обязательно, ибо игра совершенно офигенная.


Полцарства на кону! Готовьтесь к подвигам во имя мира и любви!








0 comments:

Post a Comment

 

Интернет игры скачать бесплатно Copyright © 2009